Наталья Водянова призвала не сводить счеты с обидчиками ее сестры

Топ-модель прокомментировала ситуацию в соцсети

Топ-модель Наталья Водянова призвала всех, кто защищает людей с особенностями, не превращать это в оскорбление обидчиков и не призывать к сведению счетов. Об этом Водянова написала в своем facebook.

«Я хочу вас попросить - давайте не менять одну нетолерантность на другую. Все должно быть как в правовых рамках, так и просто в человеческих. Защищая людей с особенностями, мы не можем скатываться к нападению на их обидчиков и, тем более, к оскорблениям или призывам к сведению счетов», - написала она.

Также модель отметила, что случай с ее сестрой, Оксаной, стал резонансным, и что много таких случаев еще могут произойти. «Я лично знаю случаи, когда детей с особенностями прогоняют с детских площадок, не берут в школу, в садик, родители обычных детей запрещают с ними дружить», - отметила модель.

Водянова объяснила, что зачастую такие ситуации происходят, потому что обычные люди ничего не знают о людях с особенностями.  В связи с этим Фонд “Обнаженные сердца” принял решение провести внеплановый вебинар “Когда мы все разные”. В ходе вебинара эксперты расскажут в прямом эфире  кто такие люди с особенностями, и что делать, если вы их повстречаете в общественных местах.

Что вы об этом думаете? Напишите об этом в комментариях. 

«Если каждый из нас будет знать чуть-чуть больше о людях с особенностями, общество изменится. Вот увидите!», - резюмировала Наталья Водянова. 

 

Дорогие,кое-что совсем невероятное и удивительное произошло за эти последние двое суток. Сотни тысяч простых людей, ты...

Posted by Наталья Водянова on 13 августа 2015 г.

...

  • 0

Популярное

Последние новости